Cтатус серверов EA

@bloodyritual22 мая 2023, 16:42

Cтатус серверов EA

Периодически разработчики проводят технические работы на своих серверах, в это время игроки не могут играть онлайн-матчи и заходить в Ultimate Team, даже через веб-приложение. В этой статье мы расскажем, как проверить текущий статус серверов EA и убедиться, что вы не можете войти в игру из-за отключённых серверов, а не из-за проблем на вашем аккаунте или консоли.

Проверка серверов

Проверить статус серверов EA можно на сайте Downdetector.

На этой странице собирается информация о проблемах на серверах от других пользователей FIFA. Также вы сами можете сообщить о проблемах, если они у вас возникли, чтобы это увидели остальные игроки.

Также советуем проверить состояние онлайн-сервисов вашей консоли: Xbox Live, PlayStation™Network или Nintendo.

Если с серверами наблюдаются проблемы или же на них проводятся технические работы, вам остается лишь ждать, когда они закончатся. Рано или поздно EA исправит проблему, и вы снова сможете снова играть в FIFA Ultimate Team.

Расписание технических работ

О планах технических работ на серверах разработчики заранее оповещают в специальном аккаунте в Twitter FIFA Direct Communication.

EA сообщают о дате проведения технических работ и их сроках. Обратите внимание, что возможность создания новых матчей отключается за полчаса до начала работ.

Устранение неполадок

Если сервера EA работают в штатном режиме и в онлайн-сервисах вашей платформы также не наблюдается проблем, но вы не можете войти в FUT, тогда проблема, скорее всего, заключается в вашем интернет-соединении, а не в серверах EA.

Попробуйте выполнить следующие действия:

  • Узнайте, наблюдаются ли проблемы у других игроков. Сделать это можно, например, в нашем Telegram-чате.
  • Для игроков на ПК: проверьте, нет ли FIFA 23 в черном списке вашего антивирусного ПО или брандмауэра
  • Перезапустите ваш роутер
  • Перезапустите FIFA 23
  • Перезагрузите компьютер/консоль
  • Если вы используете VPN, попробуйте его отключить

#FIFA23